Два раба освобождаются с невольничьего корабля; один японец, другой афроамериканец.
После побега они оказываются на берегу Японии эпохи Эдо, общества с сильной кастовой системой, изолированного от мира. Как японцы воспримут этого гигантского черного человека и как они выживут? Но прежде всего: как они снимут эти кандалы со своих ног?